共找到 12748 条与“iPhone屏幕时间”相关的教程
屏幕时间是一个非常实用的功能,它不仅可以帮助我们监视使用Apple设备所花费的时间,还允许我们自行设置应用程序限制并限制不需要的内容等。
2020-12-28
36262
手机成瘾的问题在今年备受关注,消费者对苹果出招‘防沉迷’的呼声也越来越高。最终,苹果在今年 WWDC 推出的 iOS 12 上,推出了屏幕时间这一功能。
2018-08-29
9229
如果你的办事效率低,总想随时拿起手机,让 iPhone 帮你养成番茄工作法或许能改变这个坏习惯。番茄工作法是一种微观的时间管理方法,简单来说,选择一个待完成的任务,将番...
2019-01-25
13078
iPhone X手机,升级到iOS13.4.1并设置了屏幕时间密码,密码只有我一个人知道,找回密码的Apple ID也是我自己,为什么别人还可以解除掉屏幕时间密码?
2020-04-26
13339
屏幕使用时间可以直观地显示你今天和这一周打开手机屏幕的时间。你“宠幸”了哪些APP都能显示清楚,点击时长还会显示时间都去哪儿了。
2018-10-12
48794
如果你想改动 iOS 设备主屏幕图标的默认排列方式,并尝试自定义主屏幕上的图标排列方式的话,iOS 开发者 William Vabrinksas 推出的 Boxy 3 插件是一个不错的选择。这款 Bo...
2017-08-07
27219
使用 iOS12 系统中新增的“屏幕使用时间”功能,你可以通过设置密码管理使用 iPhone 的时间,如果忘记密码其实不需要刷机恢复,借助爱思助手就可以破解。
2019-02-11
377073