共找到 537 条与“USB”相关的教程
近期,了解到不少用户遇到 iPhone XR 黑屏的问题,具体表现为:iPhone 在正常使用过程中,突然黑屏中间出现转圈,然后在几秒或更长时间后又返回到锁屏界面。并且这种情况是...
2019-02-18
80549
苹果手机软件闪退怎么办?当你玩的正high的时候,苹果手机突然就闪退了,是不是很来火?我相信很多果粉们都遇到过苹果手机中的软件打开就闪退这种情况,那么遇到苹果手机软...
2015-07-17
310671
继 iPhone、MacBook、iPad 等主流设备之后,苹果针对耳机类产品也增加了 AppleCare+ 服务计划。
2019-09-12
37437
今天苹果宣布关闭了 iOS / iPadOS 16.5.1 的验证通道,这也意味着已升级iOS 16.6及以上的用户无法再降级到iOS 16.5.1了。
2023-08-02
9848
第一种恢复模式就是手机开机状态下用数据线连接电脑后,打开iTunes,然后点“恢复”后进入的常见刷机模式;也可以在彻底关机后,常按 Home 键不放,同时用 USB 连上电脑自...
2018-07-17
384137
iPhone 13刚到手的你,对iPhone 14有哪些新期待呢?针对iPhone 14系列的相关爆料,小编做了详细整理,大家可以进行简单参考。
2022-03-29
8622
虽然iPhone和iPad口碑一向都非常不错,不过在使用过程中,仍然可能会遭遇到黑屏卡死的情况。遇到这个情况该怎么办呢?请小伙伴们先不要着急,如果设备屏幕死机或触摸后没有...
2018-07-17
83385