共找到 537 条与“USB”相关的教程
苹果公司非常注重用户个人信息的安全,这在 iOS 系统中的许多细节中都有体现,如果您想要知道如何保护 iPhone 以及个人信息的安全,可以来看看这些设置与功能:自定义锁屏...
2019-03-05
12511
心血来潮,半夜设了个逗B的密码,结果第二天起床的时候死也想不起来到底设了什么密码。多次输入iPhone的错误密码后显示iPhone已停用了,这可让我如何是好?其实出现示iPhon...
2015-12-31
191245
iPhone12即将发售,来自各种渠道的大量信息也纷纷出现。今年的iPhone12真的不会配备耳机和充电器吗?iPhone12不会配备耳机和充电器的原因是什么?
2020-08-06
7667
将 iPhone 插入电脑后,手机会弹出“要信任此电脑吗”这样的警告,点击“信任”按钮后电脑可以与你的 iOS 设备同步、创建备份,还可以访问设备上的照片、视频、通讯录和其...
2019-01-03
13531
以教育优惠购买符合条件的 Mac 或 iPad,即可获赠 AirPods(有线充电版),用户还可补差价换购无线充电版 AirPods 或 AirPods Pro,还可 8 折加购 AppleCare+,享受配件优...
2020-07-30
11942
如果你被困在荒岛或者在野外露营的时候,手机没电了怎么办?在这样的情境中通常会使用太阳能进行充电,但如果没有该设备或者遇到糟糕天气了怎么办?下面来教你一个新技能,...
2016-05-03
12291
专业拆解机构 iFixit 最近分享了 iPad Pro 2020 的拆解,根据拆解结果来看,iPad Pro 2020 款大部分部件与 iPad Pro 2018 保持一致。
2020-03-30
6650
可能你听说 iPhone 的 DFU 模式,DFU 的全称是 Device Firmware Upgrade,实际意思就是 iPhone 固件的强制升降级模式。
2017-05-24
77391
在使用单反相机的拍照的时候都会用到存储卡,借助 SD 转换器就可以将单反相机中的照片、视频导入 iPhone。
2020-06-18
34801
Lightning to Lightning 并不是必不可少,既然是移动设备之间数据传输,完全可以使用更加便捷的 AirDrop。
2019-07-04
8299