共找到 2126 条与“Phone XS Max”相关的教程
如同 iOS 系统更新一样,您或许也不希望 iPhone 中的一些应用自动更新——也许是担心更新之后使用不习惯,或者只是单纯不希望它们自己悄悄更新。如果想要管理 App Store 应...
2019-04-08
26028
对于大多数用户来说,在 iPhone 上创建备忘录一般是找到备忘录应用并打开,然后再进行创建。除了这种方法外,如果您想快速进行创建,还可以参考如下几种方式。用 Siri 创建...
2019-04-09
9853
当您向某一位联系人拨打电话时,并不需要每一次都选择要使用哪一个号码。默认情况下,您的 iPhone 会使用您上一次向这个联系人拨打电话时使用的号码。如果您从来没有向这个...
2018-11-21
83365
当我们在 iPhone 上更新下载应用时,如果当前是使用流量下载,该应用超过 150 MB,在 App Store 上会出现提示“连接无线局域网络来下载”。如果此时没有 Wi-Fi,仍然需要通...
2019-04-01
21036
若您在使用 iPhone 时,遇到开启了蜂窝移动网络,但是无法正常使用流量上网的问题,可以参考此教程尝试解决。管理蜂窝移动数据设置若是部分软件无法使用蜂窝移动数据,请在...
2019-02-15
57690
苹果手机功能越来越强大,APP装的也越来越多,可是,你有没有很烦一天到晚总会收到几次应用通知?安装APP的时候一个不小心就允许了系统发送推送消息,允许了还能关闭吗?一...
2019-03-20
14525
如果您的 iPhone 在使用过程中,出现屏幕死机黑屏、在您触摸后没有响应或者设备在开机时卡住,您可以参考这些方式尝试解决。
2019-04-26
104047
iPhone XS Max 在 30 分钟内可充至 50%,不过要完全充满电,却需要 2 小时时间。你知道这是什么原因吗?
2018-12-24
45799