共找到 707 条与“通讯”相关的教程
如何查看iTunes备份中的通讯录内容?如何单独恢复到手机设备中?使用爱思助手可以查看iTunes备份中的通迅录,并可以将通讯录文件导出到电脑后单独恢复到设备中,。 使用...
2017-01-04
243034
第一步 1.在iPhone中点击“设置”。 第二步 2.接着进入“邮件、通讯录、日历”。 第三步 3.进入后,点击“导入SIM通讯录”。 第四步 4.待次画面出现后,SIM卡上...
2014-06-30
79605
苹果手机怎么备份通讯录?打电话和发短信是手机最基本的功能,不少人在换手机的第一时间想必就是恢复通讯录,所以这就涉及到通讯录的备份和恢复,下面简单介绍下iPhone手机...
2016-12-14
365398
通讯录是用户手机中最重要的隐私数据之一,为了防止自己的通讯录被别有用心的应用程序上传曝光,使用iPhone手机中的加密就可以保护自己。方法/步骤在iPhone中有专门的通讯...
2014-07-10
71483
iPhone的功能丰富多彩,但手机最基本的功能仍然是通讯。智能手机在通讯上虽然没有大的改进,但还是有不少贴心功能的噢。尤其是iOS 8加入了国人最喜欢的来电归属地,加上iOS...
2014-08-11
12381
通讯录是手机最基础的功能,最近有很多用户反馈自己的通讯录出现了错乱或者丢失的问题,例如张三的电话变成了李四的,或者只显示姓名而不显示电话号码。出现这个问题的原因...
2019-03-25
68065
爱思助手软件中有许多实用的功能,例如我们平时会经常使用到的通讯录,您就可以直接使用爱思助手进行备份或者管理其中的联系人信息。
2018-07-09
56295
拨打和接听电话、接收发送短信是手机的基础功能,那么手机中的通讯录信息就极为重要了,如果您想要导出iPhone中的通讯录信息进行备份,可以使用爱思助手来进行导出和备份...
2018-08-06
133277
iPhone手机通讯录可以导入安卓手机吗?如何把iPhone手机通讯录导入安卓手机?iPhone手机通讯录导入安卓手机的方法有以下两种。
2017-02-06
286726
如果你的 iPhone 通讯录出现了错乱、联系人与电话不符等情况,可以通过下面两种方法恢复:1.如果你提前在 iCloud 中开启了“通讯录”备份,可以在电脑浏览器上登录“iCloud...
2018-12-26
70919
“通讯录”可能是 iPhone 中重要而又最没有存在感的 App 之一了,它拥有单独 App,可是却又集成在电话 App 之中。“通讯录”可让你查看和编辑个人帐户、工作帐户以及其他帐...
2017-11-13
22598
iPhone通讯录里面出现重复联系人怎么办呢?如果是一个两个还可以手动删除,如果很多怎么办呢?下面就为大家介绍如何快速的去掉重复联系人的方法。1、如果你的设备开启了iCl...
2015-06-17
317394